Интересные изобретения

Решил сделать небольшую подборку изобретений, разработок и просто интересной информации. В основном, они противоречат существующим законам физики или еще досконально не объяснены. 

Лифтер

Примитивное устройство, умеющее парить в воздухе. Работает за счет  ионного ветра, раздаваемого разностью потенциалов между электродами. Есть информция, что лифтер рамеров метр на метр может поднять в воздух вес, соответствующий любительствой видеокамере. Впрочем, высоковольтный генератор и источник питания поднимут вряд ли. В вакууме работать не будет, если только не добавить источник ионов, как сделано в ионных двигателях.

Генератор Сёрла

Механически генератор энергии нулевой точки, собранный с использованием магнитных цилиндров. Если верить рассказам, генератор может не только получать энергию, но и создавать собственное антигравитационное поле. Согласно тем же слухам, на его основе делались экспериментальные летательные аппараты, похожие на тарелки, способные по 7 дней летать до смены цилиндров. Полная инструкция по созданию генератора держется в секрете. Но принцип хорошо понятен из многочисленных роликов с демонстрациоными сдендами.