Блог

Мое мнение о происхождении человека, о ДНК и генетике

Считается что мы стали такими какие есть благодаря мутациям… Черт, прямо начинаешь чувствовать себя мутантом после этой фразы. Ну какие нафиг мутации. Когда мутации делали что-то хорошее? Мутации могут быть только случайными, с этим все понятно (т.е. никто не предскажет как конкретно повлияет мутация).  И вероятность того, что эта случайная мутация будет полезной – катастрофически мала. А вероятность что у организма появится какие-то новые органы – еще меньше (читай, такой вероятности нет совсем). Это то же самое что ебашить по телевизору кулаком, ожидая что в нем появятся спутниковые каналы… Это ведь нереально, и все это понимают. А если стучать по телевизору, ожидая что звук станет громче или басистее – тут уже вероятность есть, хоть и очень низкая (ну мало ли чего там закоротит). Это нужно понимать. Никогда одноклеточный организм не станет человеком – сколько миллиардов лет его не облучай радиацией (для более заборисой мутации). Даже новый орган (скажем: жабры у человека) никогда не появятся, как не облучай (и сколько не облучай) его ДНК. А вот цвет глаз может измениться (мушки-дрозовилы меняли), или вырасти еще одна пара рук, не функциональных, конечно же. Просто для создания руки используются те же гены, что уже есть в ДНК, но мутации попадают в отрезок, отвечающий за инструкцию куда и как ставить руку.

Репарация.
Как известно, живые клетки обладают сложнейшими механизмами репарации. За одну секунду в клетке молекула ДНК повреждается около 1000 раз и столько же раз восстанавливается. Даже полные разрывы (обеих цепей) ДНК восстанавливаются. Эта система обнаруживает и убирает все мутации, которые может распознать. Так что мутировать "нам с вами" не так-то и просто, как многим бы хотелось...

Приспосабливаемость к условиям.
Насколько мне известно, нет никакого другого механизма влияния на ДНК кроме как мутация. А, следовательно, все утверждения, что человек приспосабливался к условиям (ну, узкоглазые люди появились там, где часто были песчаные бури, а негры – где очень жарко) не имеют под собой никаких фактов.

Мусорные ДНК.
И последнее. Считается, что у человека 90% мусорных генов (участок ДНК, которые не кодируют белок). Я же считаю, что нет там никакого мусора! Нам нужно весь код ДНК и в нем не должно быть не единой мутации! (ну, загнул, может парочка мутаций еще допустима). Я придерживаюсь мнения, если вырезать хотя бы часть "мусорной ДНК", то родится урод или вообще никто не родится. Ибо глупо думать что ДНК кодируют только белок (ну и всякие там «сервисные вещи»: транспортную РНК, рибосомы и т.д.). В ДНК сохранена инструкция о том, какой белок куда впихнуть и как сделать нужные органы. Понятное дело, внутриклеточные процессы работают без инструкций. Там молекулы работают сами собой благодаря свой форме, но это и так известно всем, никто это не оспаривает.

Подытожу. Я считаю, что мы созданы творцом такими, какие есть. И за всю историю мы не менялись. Нет никакого полезной мутации и нет никакой эволюции путем естественного отбора. Я быстрее поверю в деградацию или деволюцию.

Безбожники, покайтесь! ))

Опубликовано: 2012.12.14 в 01:39