Блог

Эффект плацебо или загадки психики

Прежде чем начать рассказа о странностях психики, я хотел бы рассказать историю, услышанную от моего друга.

Произошла она в небольшой деревне. В общем, ставили в деревни вышку сотовой связи. Только ее построили, как у многих жителей стала часто болеть голова. Причиной этому, жители, конечно же, назвали установленную под самой деревней вышку сотой связи. Собрались они и обратились к рабочим, которые её делали. Говорят: - От вашей вышки всем голова болит! А рабочие отвечают: - А что будет, когда мы её подключим?! :-)

Есть еще одна история, прекрасно иллюстрирующая доверчивость человеческого подсознания. Читаем.

Мама моей девушки работает медсестрой в одной небольшой больнице. Часть этой больницы представляет из себя что-то вроде престарелого дома, в котором доживают свой век бабушки и дедушки. Так вот, старички болеют (ну, или думают, что болеют) и часто приходят к медсестре, присматривающей за ними, чтобы попросить таблетку. Медсестра редко верит диагнозу, поставленному бабушками самими себе, и на просьбы выдать им «таблетку от головы» подсовывает им обычный глюконат кальция или витаминку. Говорит, что это очень хорошая таблетка от головы (ну, или от чего угодно), и что все хвалят этот препарат. Через пару часов «больные» приходят к ней с благодарностью: - Рыбонька, болезнь как рукой сняло. Что за чудные лекарства?

Вспомнилось еще одна вещь. Вы слышали, что ВИЧ на самом деле нет, и что это все мистификация? СПИД вызывают лишь мысли человека о неминуемой гибели и о том, что он изгой. Вот от этого иммунитет сдается. Кому эта тема интересна, поищите в интернете, есть пару хороших видеороликов.

Так к чему это я все?

Наше с вами подсознание само может как наделить тело болезнями, так и поизбавляться от них. Господа, организм сам способен прекрасно противостоять болезням. И самая лучшая помощь, которую вы ему можете оказать, это непоколебимая вера в то, что у болезни нет никаких шансов. А в некоторые случаях и то, что болезни такой и вовсе нет. Причина многих недугов – наши мысли. Чаще улыбайтесь, меньше злитесь, и все будет прекрасно!

Опубликовано: 2011.07.12 в 06:23