Блог

Сон – 2011.08.13 – Криогенная камера

Мы, с небольшой горсткой людей живем на Марсе. Я был кем-то вроде учёного и одновременно воина. У нас были какие-то проблемы со станцией, и мы замораживали часть людей в криогенной камере в надежде, что со временем все наладим и разморозим их уже в лучшие времена. Руководство приняло решение меня тоже заморозить. Этого я не хотел – хуле, это ж наверно больно. Но люди за меня радовались – говорили, типа, что проснусь в лучшем мире. Кстати, некоторые верили, что разум во время криосна не спит, они разговаривали со своими замороженными родственниками.

Толстая женщина в белом халате отвела меня в комнату и указала на место, где я должен сесть, я сел. Комната была заставлена партами и стульями. Ближе к левой стороне комнаты за партами сидело примерно 10-15 девушек, они смотрели телевизор и видимо, тоже готовились к заморозке. Я немного посидел, и понял, что лучше пообщаться с девушками, чем пялиться в телек. Подошел к одной, присел на корточки, заговорил и в наглую начал её лапать. Её соседки раскудахтались. А общем, какого хрена я вам рассказываю?.. :).

В комнату зашла та самая, толстая, медсестра. Дала мне словестных пюздюлей за то, что я не сижу на своем месте. Я сел, а рядом со мной усадили еще одного кандидата. Несколько девушек забрали. Очень скоро и меня забрали. Криогенная камера представляла собой что-то вроде металлической форму с контуром человека, закрываемой сверху такой же крышкой. Мгновение, и я лежу в этой закрытой форме, снизу она наполняется хладогеном и меня какая-то девушка придерживает так, чтобы я не касался дна (не знаю, каким образом она могла так приподнимать меня в этой закрытой барокамере). Я кричу, чтобы не держали меня и меня опускают. Я целиком погружаюсь в замораживающую жидкость. Сначала ноги, а потом все тело испытывает адскую боль. [Не знал, что во сне бывает так больно. В меня стреляли, резали лазером, я падал с большой высоты – особой боли не было. Возможно, и тут было не так больно, но психологически казалась именно так]. В тот момент я подумал, что нельзя людей подвергать таким вещам, это уж слишком… Подумал… Как раз этот факт меня немного и напугал. И действительно, открыли камеру, достали меня, и я это все видел и мог размышлять. Покуда меня несли, я успел рассмотреть свои заледеневшие ноги, скрученные от холода. Меня положили на какую-то полку. Разум был трезв, но мелькнула мысль, что если мне придатся провести тут сотню лет, то я свихнусь. Ко мне подошла какая-то девушка и начала со мной разговаривать. [Родственников у меня не было, даже друзей не было. Я почти всегда во снах одиночка. Да и в жизни…].

В замороженном состоянии я мог немного двигаться (может заморозка прошла неудачно). И я решаю, что лучше бороться за светлое будущее, чем лежать колом и ждать. Каким-то образом я оказываюсь уже на полу и медленно ползу к двери. Там меня уже ждут двое, та девушка, которая со мной разговаривала, и парень с оружием. Дверь была раздвижной, как у лифта, и вела в холл. В холле, сразу напротив двери был лифт, мы об этом знали. Я беру какую-то красную клеенку и просовываю под дверь. Запихиваю туда достаточно много, метра 2 неверно. По ходу эта клеенка пропитана горючим или какой-то взрывчатой. В какой-то момент раздается взрыв, двери открываются, и через проем мы видим, что взорвался лифт с несколькими человеками, поднимавшимися в нем. Через открытую дверь меня обдает пламенем от взрыва, и я размораживаюсь, могу нормально ходить и двигаться. Парень дает мне такой же автомат как у него и мы, прикрывая друг друга, стреляем по охранникам в холле, ополчившимся против нас.

Ну, вот и сказочке конец… Вернее, после этого был другой сон, а потом еще один. Но они особой смысловой нагрузки не несут. Один походил на игру «Метро 2033», только дела были на поверхности и летом. А во втором я разбил голову какому-то официанту, пристававшему к моей бывшей (у неё есть парень, но когда его нету рядом, я ведь тоже могу постоять за неё на правах бывшего, верно? :) ).

Опубликовано: 2011.08.13 в 12:49