Блог

Не трать время зря

«Не трать время зря! Молодые годы – самое хорошее время. Не трать его понапрасну» - наверное, это говорили каждому.

Что значит понапрасну? Ну, это значит не сидеть дома за компьютером. А что же делать нужно? Больше общаться с умными людьми, красивыми девушками. Добиваться популярности, узнаваемости и богатства… - Так мне это объяснили родители и другие «представители старшего поколения».

Я часто думаю, а не потратил ли я свои молодые годы впустую? Я домосед, не люблю шумных компаний. Не хочу и даже категорически против узнаваемости и популярности. Считаю, что нужно быть уважаемым лишь у одного человека – у самого себя (т.е. поступать всегда по совести). Богатство, ну, оно не зачем – денег просто должно быть в достатке, лишние мне не нужны. Я не люблю путешествовать (вернее, как-то боюсь), и поэтому за свою жизнь ровным счетом не разу не выезжал за границу.

Свое время я трачу на программирование. Мои программы, скрипты и сайты по большому счету никому не нужны, они приносят удовольствие лишь мне. Но мне реально приятно это делать. Наверно так же как провести ночь с красивой девушкой тому кто сильно помешан на сексе или как проехать на ламбарджини тому кто тащится от тачек, или как встретиться с Брэдом Питтом тому кто западает на знаменитостей. У меня полно интересов, и почти все эти интересны можно удовлетворять сидя за компьютером или же не выходя из дома (к примеру, чуть больше полугода назад я купил аквариум). Да, я «социальный инвалид», который не приспособлен к обществу. Я как парализованный, который не может выйти за пределы больничной палаты. Но все же я счастлив. Я добиваюсь поставленных целей, и стараюсь не останавливаться на достигнутом.

Общение с противоположным полом? Тут обделенным себя не назову. Я встречался с несколькими очень красивыми и умными девушки, которым благодарен за каждую минуту, проведенную со мной. Сейчас я один, но совершенно не жалею ни о чем. Наверное, вы догадались в чем причина… Для такого психа-одиночки как я, вторая половинка всегда будет обузой. А может, я уже просто стал закоренелым холостяком? :)

В целом, я не жалею о том как провел свою юность. И если бы пришлось прожить эту жизнь еще раз, наверное, все бы сделал почти так же.

Какой-то жалостливый получился пост. Как будто уверяю себя что все впорядке, а на самом деле все плохо. Но это нихрена не так, граждане! )

А вы не жалеете о том, как провели свои студенческие годы?

Опубликовано: 2013.01.20 в 19:44