Блог

Неделя без рыбы - полет нормальный

Вот прошла неделя как я отказался от рыбных продуктов (от мяса отказался уже года 4 как). Что могу сказать по истечению семи дней? Да только то, что от мяса было отказываться несравнимо сложнее! Тогда я за 2 месяца сбросил несколько килограмм. А сейчас, наверняка, не будет такого переходного периода и вес не будет колебаться. Чувствую себя нормально, отжимаюсь столько же, сколько и раньше :)

Блин, как же меня достало мнение обывателей, которые говорят, что если бы я работал физически, то без мяса бы не прожил. Да, я согласен, мясные продукты дольше перевариваются, от этого чувство насыщенности сохраняется дольше. Но все дело в силе воли! Или легкое чувство голода в желудке  - это повод бежать нажраться сала?! Первое время я тоже только и думал о мясе, ведь это самая вкусная еда! Но мы же не животные, чтобы быть на поводу у своего желудка и разбалованного мозга...

То, что у меня нет излишнего веса, и сального брюха как у большинства родственников - это не значит что я не здоров. Даже скорее наоборот. Чего ж вас бросает так в пот, когда мы вместе поднимаемся на 7 этаж по лестнице? :)

Кстати, на счет веса. Один мой друг (очень интересный и умный человек), которые не ест животной (и рыбной) пищи уже без малого 10 лет, выглядит очень даже "не худеньким". Так что не нужно этих стереотипов.

Еще поражают "учоные", которые утверждают что человек попросту не может существовать без мясной пищи. Вы, блин, такие вумные, как будто сами в этом деле собаку сели. Взяли бы да проверили на себе, прежде чем утверждать. А то, что есть сильное желание вернуться к старым привычкам - это еще далеко не повод говорить, что человек не может без мяса.

Ну, кажется все написал что хотел, пойду есть свой салат с помидорами и рисовую кашу :)

Опубликовано: 2011.10.07 в 21:41