Блог

А что, если бы люди не чувствовали вкуса? А если бы вообще не было чувств?

Я на днях простыл, перестал дышать нос. Кто болел гайморитом, или просто ходил с плохо дышащем носом некоторое время замечали, что полностью перестаешь чувствовать запахи. Но проблема не только с запахами... Вкус еды тоже заметно изменяется. Все, что ты можешь почувствовать, это соленая еда или сладкая, кислая или горькая. Но, по большому счету, не отличишь пиццу от картошки.

В общем сижу я сегодня в пиццерии, ем пиццу. А вкус у неё никакой. Обычное запеченное тесто, чуть соленое. И знаете какие мысли пришли в голову? А что если бы люди не могли чувствовать вкус? Вот просто ели бы ради насыщения, а не ради удовольствия. Может не было бы столько жирдяев. Да я уверен что не было бы!

А что, если бы люди были бы вообще лишены чувств?! Да и это было бы очень даже зашибонска! Да простят меня эмо и все остальные, которые считают что эти импульсивные чувства приносят больше пользы чем вреда. Я же считаю что полагаться на ум и логику куда эффективнее чем на чувства. Смотрите сами: не было бы наркоманов, сексуальных извращенцев, стремления быть модным и популярным, и т.д. Все бы начали думать об экологии, здоровье, науке, исследованиях, да просто о гармонии. Как по мне, так здорово!

Вот только анекдоты бы пропали. Эх, минусы есть, что тут говорить.

Живите долго и процветайте ;)

Опубликовано: 2012.02.24 в 00:19