Блог

Фразы, которые я не люблю!

"Нервные клетки не восстанавливаются"

Блин, нервные клетки переносят нервные импульсы от мозга к конечностям и т.д. Это такие длинные клетки, как нити. Они никак не связаны с нервами (переживаниями). От сильных нервов вы скорее всего получите психическую болезнь, но не одна клетка при этом не пострадает, тем более нервная.
 

"Где родился - там и пригодился"

Этой фразой обычно себя успокаивают те, кто не смог добиться в жизни лучшего, и просто остался на том месте "где родился" (т.е. с родителями, или же в загнивающем городе, или же в загнивающей стране). Эта фраза будет звучать иронично, если ее произнесет, скажем, банкир, получивший свое все от папы )).

"Приятно познакомиться"

Не, ну кто это придумал? Ты видишься с человеком впервые, говоришь имя а он тебе - Приятно познакомиться! Что за бред? Разве узнать имя - это уже знакомство? И почему оно приятное? Оно просто обычное, неотличимое от всех других "знакомств", на которых вы только произнесли имя и уже стали типа знакомы. Граждане, хватит лицемерия, говорите на таких знакомствах вместо это фразы "Ну и что ты за хер такой, рассказывай!".

"Можно спросить?"

Думаю, не стоит обьяснять что этот вопрос не несет никакого смысла. Зачем его вообще задовать не понимаю. Продолжая тему "пустых фраз", вспомнились еще парочка предложений: "Давай познакомимся" и "Расскажи что-нибудь". Как буд-то вместо этого нельзя было самому начать знакомство или попросить рассказать о чем-то конкретном.

"Как оно?"

За эту фразу вообще готов ударить. Не заю что конкретно в ней не нравится, но она бесит до ужаса. Кто пользуеться этой фразой, убейте себя!

"Толхать" и "гэны" (видимо, диалекты)

У нас в Беларуси есть такие люди (может из Полесья или откуда-то от туда), которые вместо "толкать" говорят "толхать". Жуть, правда?

"Кровь с молоком"

Фу-мля! Я как представлю стакан молока, в который долили крови, так меня чуть не тошнит! Интересно, какие ассоциации возникают в голове тех людей, которые говорят эту фразу?

Опубликовано: 2012.08.29 в 03:00