Блог

Сон - 2012-05-09 - Подпольное производство

Как я понял, это было будущее. Не очень далекое. Мы с другом находимся «на хате» (обычный деревенский дом в какой-то деревне *1). Мы с другом занимаемся изготовлением каких-то наркотиков. Нет, не наркотиков, это были какие-то безопасные и для людей вполне обычные, но запрещенные вещества в те времена.

За нами была слежка. Мы знали это, просто не давали никаких зацепок.
По городу (а это, несомненно, был город, хоть и выглядел деревней) часто сновали полицейские. Они разносили всякие повестки, заходили в дома. Почему-то я знал какие повестки приходят, хоть и не получал их. На листке бумаги было распечатано фото, к примеру, аварии на дороге, снятое камерой наблюдения. Снизу текст. Там было написано в чем виноват человек, получавший эту повестку, и самое главное, как в такой ситуации он должен был поступить (я так понял, если он никак не мог исключить ДТП, то он ни в чем не обвинялся). Все эти повестки были сделаны явно роботами но полном автомате – без участия человеческого фактора. Они были честными и никто их никогда не оспаривал.

Почему-то всех полицейских звали одинаково – Санчос. И я только в конце понял почему. Они иногда наведывались и в наш дом, давали либо устные распоряжения, либо эти писульки. К ним, ментам этим, все люди относились как-то пофигистично. На них почти не обращали внимания. Что-бы обратить на себя внимания полицейские могли не сильно толкнуть в плечо человека или растолкать его если он спит.

Небольшое отступление. Расскажу случай из той жизни, который запомнился. Мы с другом сидим в доме и разговариваем. Он, кажется, при этом принимает ванну, которая стоит прямо в основной комнате дома. Дом немного захламлен, прямо посередине комнаты стоят столы, тумбочки и т.д.  Я спрашиваю друга, что он собирается делать, когда разживется деньгами. Друг отвечает, что будет жить как жил, только сможет позволить себе встречаться с девушкой, с которой будет, как и теперь, принимать ванну :). Я улыбаюсь. И тут с ним в ванне появляется красивая девушка, и мужским  голосом говорит ему что-то типа: «Дорогой, чем же тебя я не устраиваю?». Он смеется и говорит: «Тем, что ты мужик!». Это, видимо, были какие-то технологии того времени. Может голограмма или что-то в этом роде.

 

Я остался один дома. Сплю. [Кстати, вижу все происходящее со стороны. Даже не сразу понимаю, что человек, который спит – это я.] Ко мне заходит Санчос. Он что-то говорит своим компьютерным голосом. Видит, что я не реагирую и сплю, начинает меня толкать и будить. Я просыпаюсь и лениво спрашиваю: «Ну что ты хочешь?». И он мне говорит какую-то фразу, которую обычный полицейский робот никогда бы не сказал! Он мне говорит куда-то идти (почти посылая меня нахуй). Он говорит что-то типа: «А не валил бы ты…». Я в шоке. Думаю, что мне просто послышалось. Переспрашиваю: «Ты хотел сказать: А не в алее ... ?». Робот отвечает что они не ошибся и начинает мне говорить о том, что он знает чем мы тут занимаемся, и что положит этому конец. Полицейский никогда бы так не сказал, они оперировали только фактами, никогда не угрожали и были скорее посланцами, чем теми, кто принимает решение. Я паникую. Понимаю, что кто-то из спец-служб смог подключиться к этому роботу и говорит со мной через него. Нужно что-то срочно сделать, а то робот (вернее, тот кто им управляет) может попалить все, чем мы тут занимаемся. Я беру с подоконника какой-то лоток, а в нем что-то типа конфет в темных обертках. Наверно несколько килограмм. И на время сую голову робота в эти штуки. Сам же выбегаю из дома и бегу к другому дому, где живут мои родители. Бежать очень трудно, особенно держа в руках эту коробку.

Прошло некоторое время. Я понимаю, что подвел друга, который зайдет в дом и обнаружит труп Санчоса. Но меня кто-то нашел и сообщил новость, что за убийство человека меня бы посадили, но Санчос не человек и за него никого не накажут.

Я захожу в подсобку, там работает папа. Вся подсобка завешана рыболовными сетями. Я понимаю, что менты наверняка уже обыскали все тут и папу тоже досталось из-за того случая. Папа видит меня и говорит: «Сынок, я бы все понял, но цукаты…».

Вы поняли? Мы изготавливали цукаты, которые были в то время вне закона.

--
Деревня-то мне эта известна. Но, видимо, мозг решил не загоняться с рисованием новых образов и взял готовое.

Опубликовано: 2012.05.09 в 22:52