Блог

Сон - 2015-10-12 - Код пришельцев

Мне лет 14. Деревня, в которой я вырос. Вечер, время сразу после заката. Я во дворе у соседа. У них стоял старый нерабочий "москвич". Смотрю в окно москвича и на сидении вижу своего друга Олега, (примерно моего возраста). Сидит он как-то скрутившись, в неудобной позе, почти голый. А лицо как у наркомана, взгляд потерян.

Ко мне подходит брат Олега, ему года на 3 меньше чем нам. Он говорит что Олег недавно выписался из психушки, что его смогли вылечить.

И тут я говорю: - Что, он уже не повторяет эти цифры ...5, 8, 3, 2....?  [цифри не помню точно]

Тут Олег резко оборачивается ко мне, смотрит на меня с диким ужасом, широко открыв глаза. Потом он медленно опускает руку к пояснице и показывает раны на бедре в области примерно где ремень проходит. Там огромные зажившие раны, которые явно  были сделаны много раз поверх друг друга. На них четко читается: 5 8 3 2 .... Он в панике. Начинает царапать эти раны ногтями.

Я понимаю что облажался и пустил коту под хвост все лечение. Но вспоминаю что и я был в той же ситуации! Приспускаю штаны, а у меня под ремнем выцарапано: 5 8 4 2 ... Место третьей цифры до сих пор кровоточит. Кожа там толще, как будто стоит какая-то заплатка. И поверх ее кровавыми полосами едва разборчива выцарапана 4. [Это запоминл точно: четверка (и трайка у друга) на третьей позиции]

И тут я слышу визг. Не сильный. И он идет с неба. И я уже знаю что это. Со всех ног бегу домой. А с неба луч прожектора (только не яркого, как от настольной лампы) пытается меня осветить. Вот я дома, в прихожей, запер дверь на замок. Во всех комнатах темнота. На фоне еще не до конца потемневшего неба я краем глаза вижу летающую тарелку. Она кружащуюся прямо вокруг дома и пробегает своим лучом всю комнату от края до края.

Это чувство мне знакомо. Я знаю что мне от нее нигде не спрятаться. Я жутко перепуган. Бегу в другую комнату, там мама и бабушка сидят без света и разговаривают. Я маме говорю что пришельцы вернулись. Она видит мой испуг и сама не менее перепуганная  идет за со мной на кухню. Но луча уже нет. На небе чисто.

Я тут я смутно припоминаю что мама не видела никой тарелки. Она считала что я психически болен...

Опубликовано: 2015.10.13 в 20:10