Блог

Сон - 2012-09-13 - На машине... да и с обрыва в реку...

Эх, вот за что я люблю сны, так это за то, что они из себя представляют прекрасный эмулятор реальности. А ситуации, в которые ты попадаешь, могут быть самыми необычными и нереальными. Вот к примеру, я несколько раз падал с большой высоты. И могу сказать с уверенностью, во сне переживаешь почти те же чувства что и в реальности (правда в реальности я «падал» только в бандаже на веревки или с парашютом).

К сути. Я на какой-то деревне. Там есть одна семейная парочка, им обоим лет по 35-40. У них есть старый москвич, очень старая модель, еще такая дутая если помните. Ну так этот москвич в прекрасном состоянии. Но хозяева машину не очень-то ценят. Даже скорее относяться к ней как к хламу, который пре первой поломке непременно нужно выбросить. Жена садиться за руль и нарезает круги, невзирая на обочины и бордюры. Муж же стоит в сторонке и с улыбкой смотрит. Потом женщина предлагает сесть с ней в машину и с обрыва съехать в реку. Она уже так делала, это я понимаю по словам мужа, который с улыбкой заявил «Ну что, опять? Вы же поубиваетесь!». Но решительность женщины и тот факт, что она это уже делала, обнадеживает меня и я соглашаюсь. Сажусь на заднее сидение, пристегиваюсь. Со мной как обычно мою рюкзак и планшет (об этом я, конечно же пожалею) . Мы едем по полю под небольшим уклоном к реке, а туда уже стягиваются с десяток зевак.  Прямо на ходу я пристегиваюсь и поднимаю стекла. Обрыв не очень высокий, может метр-полтора. Да и скорость у нас небольшая.

Мы срываемся с пропасть, я чувствую невесомость, но лишь на мгновение. Потом легкий шлепок о воду (я ждал, что сильно тряхнет). Проходят считанные секунды, и в окнах становиться видно водоросли а в ноги становиться холодно от быстро натекающей в салон воды. Я отстегиваю ремень, а вода уже поднялась до уровня колен… И тут я вспоминаю о планшете, который бы не очень хотелась намочить, пытаюсь держать его в одной руке, а все остальное делать другой. Но вода уже по горло мне. Секунда и я уже задерживаю дыхание, а салон полностью заполнен водой. Женщина уже выбралась из машины, мне осталось тоже не долго. Открываю дверь самым дурацким образом выбираюсь на берег (в одной руке планшет, а в другой - рюкзак).

Планшет, конечно же, не работает (ничего, после просушки может вернуться в норму, главное батарею достать сразу же). Все мои вещи мокрые, но в целом я чертовски доволен своим поступком. Ведь одно дело это видеть в фильмах, а другое – попробовать на свое шкуре. Мы шумно обсуждаем наш прыжок с зеваками, муж той женщины говорит что нужно хорошенько зафиксироваться ремнем безопасности, а мы в один голос с водительницей отвечаем «Да неет!» (ведь ремень там и действительно не был нужен, даже больше мешал).

Опубликовано: 2012.09.13 в 11:10