Блог

Сон - 2012-10-10 - Прыжок с 9-ого этажа

Обожаю эти сны, которые снишь днем, если приляжешь прямо в одежде вздремнуть полчаса.
Сон был длинный и все события, как на подбор реальные, кроме самого начала сна. Начало сна как раз и решил тут рассказать.

Мы – команда парней, увлекающихся паркуром. Вернее как паркуром… мы прыгаем со зданий без всякой амуниции. Вернее, даже не это наше увлечение. Прыгали мы всего-то пару раз. Мы просто любили залезать на здания, смотреть с них. И вот, как то раз один из нас спрыгнул с четвертого этажа. Все остальные тоже за ним это повторили. [Вообще, все это похоже на инжекцию воспоминаний, ну, когда ты какие-то событие во сне переживаешь не последовательно, а они как бы вспоминаются (хотя если проанализировать, можно понять, что их во сне до этого не происходило), но какая разница…]. Ну так вот, мы тот раз прыгнули с четверного этажа. Надо сказать, было не страшно. Потом еще раз наша команда выпрыгнула с окна на четвертом этаже. Следующий прыжок был примерно с 6-ого этажа.

Ну а счас мы забираемся на девятый этаж. В здании на последнем (девятом) этаже большой балкон. На нем стоят несколько столиков, некоторые завалены всякими вещами. На одном из них стоит усилитель и играет музыка. Там около 12 человек. Все моложе меня, может студенты. Я попробовал прикинуться что кого-то ищу среди них, но они на меня косились, и я решил смыться с балкона и не крутиться перед этими людьми. Напротив двери с балкона была большая  жилая комната. Там стояло кажется 5 кроватей , типа как в больнице. Она была угловая, т.е. на обеих стенах были окна и комната была заполнена светом. Мы подошли в ближайшему окну и даже не останавливаясь вылезли в него. Нас, как обычно было четверо. Два парня, которые лезли первыми, сели на внешний край откоса (откос был очень большой, может с полметра). Буквально 3 секунды они смотрели вниз и говорили наперебой «Красота!»,  «Шикарно!» а потом почти синхронно выпрыгнули! Это с девятого-то этажа!

Я не то, что сесть на край боялся, я с большим страхом подползал к краю на животе, чтобы глянуть что случилось с этими придурками. Но покуда я полз, четвертый человек что был с нами подполз на корточках к краю и тоже сиганул в низ. Я все еще не верил, что они прыгнули, и надеялся их видеть на каком-нибудь выступе прямо под откосом или хотя бы висящими на этом откосе. Но когда я глянул на землю, то увидел что они уже там. Кричат мне и машут чтобы я прыгнул. Кричат что там песок. И действительно, там был желтый песок, как на пляже. У меня в голове пронеслись мысли: «Если они пригнули и стоят там, значит и мне ничего не грозит», «Если мои друзья говорят чтобы я прыгал - нужно довериться и прыгать, они мне плохого не посоветуют».

И я выпрыгнул. Вот это кайф! Свободный полет всего секунду-две, но это время растягивается и ты чувствуешь, как быстро ты набираешь скорость. Как ветер все сильнее и сильнее, а в конце в ушах просто гул ветра и тебя немного трясет со сторон в сторону. Но самое главное – это адреналин и эмоции. Да что говорить, вы и сами наверное понимаете, что при прыжке с 9 этажа без всякого снаряжение будет полно эмоций…

Приземление не помню, все было размыто. Но нет никаких сомнений и том, что я остался жив и невредим. Дальше мы пошли на какой-то праздник, который был во дворе этого здания. Там было много еды и толпы людей. Любопытно, что мне удалось даже лица запомнить… Эх, как жаль что я не умею рисовать…

 

Опубликовано: 2012.10.11 в 01:21