Блог

Сон – 2013-02-01 – Туннели

Под городом располагались старые туннели. И, чтобы место не простаивало, в них было решено разместить некоторые заведения и службы. А конкретно, в одном из таких туннелей располагалась почта. В некоторых местах туннели были очень низкими. Настолько низкими, что по ним пройти было нереально даже согнувшись. По таким перешейкам люди проползали на животе. Эти «обжитые» туннели были чистыми, облицованными белой плиткой и хорошо освещены.

Я был в библиотеке и настраивал им интернет. Но у них закончились деньги на счете и я решил сам сходить им оплатить. Спустился в подземелье. И вот, я ползу по этому низкому, но достаточно широкому туннелю. Вижу как в конце, около кассы стоят 2 человека. Как заплатил я не помню. Следующее что помню, это как я решил, что туннель должен иметь выход где-то около библиотеки. Мне захотелось воспользоваться туннелем, а не идти по поверхности.

Я иду (уже, почему-то с другом) и открываю все двери, которые могут вести в нужную мне часто города. За некоторыми дверями  недостроенные туннели, за другими – темные и большие комнаты. И вот, через одну из таких комнат мы решили пройти. Она была от пола до потолка засыпана мусором. Мы взбираемся на него. Видим, что по центру комнаты в потолке находится труба. Через эту трубу весь этот мусор сюда и бросают. Из трубы проникает немного света. И вот я вижу, как что-то упало из трубы. Присматриваюсь,  а это человеческая рука! Кому-то отрубили кисть руки и выбросили в трубу! Причем, отрубили секунду назад – пальцы еще подергиваются. [на самом деле пальца не должны дергается, если руку отрубили, а вот у трупа – запросто.]

Это была банда, орудовавшая в нашем городе. Они нас услышали и уже спускались в туннели, что-то крича друг-другу. Мы с другом ломанулись обратно. Почти сразу же потерялись в коридорах. Я знал, что нужно во что бы то ни стало выбраться с туннелей. Потому что это закрытое пространство, тут тебя могут и дымом выкурить и затопить и взорвать. Но друга я бросать не хотел, и вот уже бегаю, ищу его. Бандиты взрывают коридоры, все трясется. А друга нет. Я знал, что он решил спрятаться где-нибудь (на самом деле больше вариантов и нет: или убежать или спрятаться). Но у меня не получается его найти. И я бросаю его. Бегу прочь с туннеля, затянувшегося едким дымом и палью от взрывов.

Опубликовано: 2013.02.07 в 14:17