Блог

Сон - 2012-03-15 - В чужом доме

Я позвонил другу и попросил его оставить меня на ночь с девушкой у себя дома. Мы приезжали в Сморгонь, и нам было нужно провести где-то ночь. Он согласился, сказал даже что есть свободная квартира и назвал мне адрес.

Мы приехали, было уже темно. Смутно помню с какой девушкой я был, кажется с моей бывшей. За то все мелочи из сна запомнил хорошо. Мы пришли по указанному адресу, поднялись на нужный этаж. Смотрим, а квартира открыта, и в ней никого нет. Обстановка очень даже ничего. Заставлена всякими модными вещами, обои в темно красных тонах, уютно. Только странно сделан душ – он прямо в спальне, и вода льется прямо на пол. Кроме того, на окнах нет штор, пришлось мыться у всех на виду. За то с видом на ночной город. Кстати, было высоко, этаж может 8-9… Покуда я был в этом душе-спальне, услышал что дверь кто-то открывает. Быстро вытерся, одел штаны и побежал смотреть кто там.

Дверь своим ключом открыл казахский мальчик, лет 10. Он сразу же с кулаками набросился на меня. Начал кричать, чтобы мы убирались с его дома, обзывал ворами и прочее. Я присел на корточки, до уровня его лица. Отмахиваясь от ударов, пытался объяснить, что, видимо, мы перепутали адрес, и что мы не специально вломились в его жилище. Кое-как успокоил его. Подошел к Лене, объяснил ситуацию. Начали собирать вещи. У меня была сумка (интернет подсказал, что такие сумки называются саквояжами). Я в нее скидал одежду, которую не собирался одевать и мы приготовились уходить.

Сюжет сменился. Было уже утро. Видимо мы остались на ночь. Опять слышу что дверь кто-то открывает. Подхожу и смотрю в глазок – там темнота (видимо кто-то специально закрыл его рукой). Пытаюсь удержать ручку, чтобы не пустить того, кто снаружи, но не удерживаю. В квартиру вбегают два казаха. У первого крупное лицо, видимо отец мальчика. Другой более худощавый. Нравы, как и у мальчика, агрессивные. Ничего не спрашивая, сразу же наваливаются на меня. У них в руках небольшие молотки. Я прикрываюсь от ударов, пытаюсь объяснить ситуацию. Они не слушают. Потом папа мальчика немного успокаивается, просит, чтобы я рассказал все подробно. Второй мужик бегает рядом и постоянно гремит молотком по чем попало. Это меня сбивает и я не могу нормально сформулировать мысли. Потом не выдерживаю, выхватываю полоток и выбрасываю подальше. Мужик офигевает, но отец мальчика взглядом дает понять, что я поступил правильно.

Мы уходим. Идем по утреннему городу. [На Сморгонь он не похож, скорее на Молодечно. Во снах так часто бывает.] Я достаю телефон и пытаюсь найти запись того разговора, чтобы узнать адрес, по которому нам нужно было прийти. Думаю, что может неправильно записал когда диктовали. Но что-то не могу найти записи разговора. Набираю свою двоюродную сестру. Она отвечает, говорит что рада слышать и засыпает меня вопросами. Я отвечаю на них, и говорю что просто хотел проверить связь, и ложу трубку. Все.

Мне часто говорят, что истории, которые я вижу во снах – не завершены. Но я не согласен. По-моему она имеет четкий конец. Это же вам не фильм, тут не обязательно все станут жить счастливо или поумирают. Смысл сна – показать нестандартную ситуацию, натаскать меня в ней. А когда эта ситуация исчерпана, то и сон можно завершать, ведь дальше ничего полезного не будет. Вот такая вот система повышения жизненного опыта.

Опубликовано: 2012.03.17 в 04:57