Блог

Сон - 2016.08.11 - Видимый после смерти

Эх, давно интересных снов не было. Все какая-то муть, недостойная блога. Запишу хотя бы этот...

В деревенском доме, в котором жила моя подруга, был пожар. Она в нем сгорела. От дома осталось только пепелище. Я хожу по обгоревшим доскам, смотрю что осталось.

Сразу за пепелищем работают люди. Они разгребали завал, достали оттуда труп моей подруги. Тело лежит на носилках с ножками (ну как у американской скорой помощи). Неподалеку еще двое таких носилок стоят.  Я подошел к ней и вижу что она выглядит как живая, никаких ожогов. Глаза открыт и она смотрит на меня.

Я офигел, спрашиваю ее:

-Почему я тебя вижу? - предполагая что это ее дух, и я не должен его видеть.

- Не знаю, но так бывает. В прошлый раз так было - отвечает она. 

Я без понятия о каком прошлом разе она говорит. Она предлагает пройтись и поговорить с ней. Я нехотя соглашаюсь (она знатная мозгоебка, любит часами лить в уши как у нее все плохо). Мы проходим сквозь пепелище. Я смотрю под ноги, рассматриваю все что осталось и нахожу свои ключи от дома. Они сильно обгорели, металл стал медно-коричневого цвета, как бывает если накалить и остудить его. Ключи я подобрал и повесил на гвоздь, который торчал на том, что осталось от стены.

Неподалеку мы нашли небольшое здание, типа заброшенной столовой или кафешки. Внутри остался один столик. Мы сели. Я все еще не могу понять почему я ее вижу. Говорю, может я тебя сниму на телефон, типа интервью запишу, а то же мне никто не поверит если я скажу что говорил с тобой после смерти. Она соглашается. Мы встаем, подходим ближе к окну, чтобы было посветлее.

И тут видим что в нашу сторону не спеша идет кто-то. На нем темно коричневый балахон почти до пола, сшитый из грубой ткани. На голову накинут широкий капюшон. Лица не видно с далека. [Думаю, вы догадались кто это].

Я понимаю что это пришли за моей подругой. Но хрен знает, не заберет ли и меня с ней. В попытке убежать залезаю на подоконник и уже готов спрыгнуть наружу (здание одноэтажное). Но вижу что Смерть не проявляет интереса ко мне. Смотрит на меня и беспристрастным голосом говорит:

- Тебе рано.

Я слезаю с подоконника. И уже могу рассмотреть его лицо. Это был едва ли человек. Лицо отдаленно напоминало человеческое, но кожа была темной и, как будто с крупными чешуйками, как у крокодила или змеи. Вместо носа небольшой бугор с двумя дырочками, похожий на нос змеи.

Подруга подошла к нему и они вместе не спеша пошли на выход.

[Наверное, я знаю как объяснить почему я видел подругу. Мои ключи на пожарище могут означать что я тоже там сгорел...]

Опубликовано: 2016.08.11 в 02:45