Блог

Все люди – говно, покуда не докажут обратное

Это мой главный принцип в жизни. Я не всегда им следую, но лучше бы следовал…

Просто 95% людей (включая и меня самого) ничерта не добились в жизни. Они лишь сидят в интернете, играют в игры, жалуются на жизнь и потребляют. Ну разве они не говоно?

Сейчас расскажу попобронее что я подразумеваю под этой, для некоторых, обидной (а для некоторых – даже дискриминирующей) фразой.

Начну с далека. Вы, наверное, не раз слышали от всякого пьяного быдла фразу «Ты меня уважаешь?». Ну а за что его уважать-то? Есть масса причин, за которых я лично ненавижу алкашей, и нет почти не одной причины, по которой их можно уважать.

А если обычный человек, не пьянь какая, то его можно уважать? Думаю – нет. (Так, для баб нужно уточнить: «не уважать» - это не значит ненавидеть, это всего лишь означает – «относится обычно, непредвзято»). Даже почтенный возраст – не повод для уважения (вы же не будете уважать убийцу из-за того что он старый).

Ну а кого же уважать? Да только того, чьи поступки вызывают у тебя уважения (да, Я Кэп). Ну, к примеру у меня вызввают уважение люди, которые сделали какое-то открытие, или обладают огромными знаниями, или которые добились в жизни своей цели и т.д. Ну, а поскольку я немного туповат, то даже мои друзья часто вызывают у меня приступы уважение (привет Диму и Вадиму).

Ладно, к дискриминации. Ну с чего вы решили что если я считаю говном почти всех, то буду против того,  чтобы и меня считали говном?! Я совершенно не против этого. А знаете почему? Да потому что это мотивирует меня к развитию. Более того, я часто люблю бывать среди людей, которые умнее меня и которые относятся ко мне НЕ как к равному (это я о форумах в основном). Ведь именно в среде более умных людей ты можешь развиваться и впитывать знания. А если окружить себя людьми с таким же IQ как у себя самого, то от кого ж учиться-то.

Резюмирую. Говоря: «все люди – говно», я не считаю себя Д`Артаньяном, а их – пидорасами. Я всего лишь ищу/жду от них реальных причин доверия или уважения. И буду только рад, если этот принцип будут применять и ко мне. Сам же часто себе повторяю : "Я ничтожество, я ленивая жопа, я ничего не добился. Быстро бери себя в руки и действуй!". Чаще всего помогает ;)

Опубликовано: 2013.03.12 в 14:56