Блог

Я недолюбливаю все человечество

Люди по своей природе жестоки. Нет, жестоки - это не то слово. Люди от природы ненавидят себе подобных.  Оставьте двух человек в закрытой комнате, и они найдут причину чтобы убить друг друга. А от убийств на улице нас сдерживает только общество и страх понести наказания. И то не всегда.

Люди во все времена любили оружие. Думаете, они такие охотники? Нет… Мечи, шпаги, пистолеты созданы не для охоты, а для убийств себе подобных. И это я говорю лишь об индивидуальном оружии. Как понимаете, оружие массового поражения создано тоже не для охоты на стада оленей.

Политика была изобретена тоже не с самыми благими целями. В ней всегда были и будут подковерные игры, обман и подставы. Политика оправдывает войны. Ведь все они начинались с хороших побуждений: «Мы должны защитить свою территорию», «Если мы не нападем первыми, они на нас нападут», «Мы достойны большего, а нас не признают». Вся история человечество построена на костях тех, кто умер в войне.

В обществе всегда были воры, убийцы, насильники и прочие маргиналы. И теперь так, и 1000 лет назад так было, и в богатых странах, и в бедных. Школьники всегда будут издеваться над каким-нибудь козлом отпущения. Игры-стрелялки никогда не потеряют популярности. И мы никогда не перестанем от души смеяться над чужими неудачами. Все потому что мы – люди. И у нас в крови скрытая «ненависть» к себе подобным.

Я недолюбливаю человечество за все вышеперечисленное. Тем самым доказываю справедливость этой теории на примере одной человеческой особи :)

Опубликовано: 2013.12.13 в 20:19