Блог

За что я недолюблюваю церковь

Вот за что ненавижу церковь, так это за золото! Вернее за лицемерие. Они говорят, мол вы должны отказаться от материальных ценностей, думать только о душе... А вы посмотрите какие церкви по размеру, по внутреннему убранству, какие дома и машины у служителей. Ну разве не сраные лицемеры, эти "отцы"?  Жили бы они по своим же каноном, была бы церковь не богаче обычного дома, а одежда служителя не отливала бы золотом. Были бы больше похожи на монахов-отшельников.

Хотя о чем я говорю, вы и так все понимаете.

А, ну еще про терпимость пару слов скажу. Церковь учит терпимости. Ну там, ударили по правой щеке, подставь левую... Думаете эти верующие терпимые? Да хуй там было! Знаю я пару помешанных на религии. Да о какой терпимости вообще можно говорить! Они вообще тебя даже слушать не буду. И уйти мирно от такого диалога не получится, тебе обязательно начнут доказывать что ты не прав, а можешь вообще прослыть сектантом! А ведь всего лишь хотел спросить о некоторых неувязках в библии.

Ну и еще пару слов. Многие шибко верующие часто оправдывают свои неудачи божьим промыслом. Выгнали с работы - на все воля божья. Завалил экзамен - богу было так угодно. Да вы долбаебы, граждане!

Ну, и раз пошла такая тема, то добавлю еще пару фраз…

Крестовые походы. Блять, и эти люди нас учат терпимости. Очень терпимо было вырезать пол- европы. Кстати, говорят что они еще и людей ели с разрешения папы (ну, когда у них закончился весь хавчик). Но за это не ручаюсь, нужно искать первоисточники.

Символ креста. Крест – это распространенное орудие убийства в те времена. На нем умерло пипец сколько человек. На мой взгляд, не очень-то этично «миролюбивой организации» выбирать себе такой символ. Другое дело, когда военные организации себе на герб рисуют автоматы и ножи.

Ну и последнее. Иисус же был евреем. И все его ученики – евреи. Ну что это за любовь к еврейскому божеству? У нас своих что-ли нет? Перун, наш, свойский бог. А если ваши знания о Перуне и нашей родной славянской вере ограничены школьным курсом, то рекомендую копнуть глубже (поищите «Сантии Веды Перуна», любопытная вещь). А знаете сколько лет христианство на Руси? Нет, не с самого начала, а с 990 года где-то. И народ принял новую религию, так скажем, без энтузиазма (я о горах трупов говорю). А еще, именно поэтому многие христианские праздники проходят в тот же день что и язычницкие (ох, не люблю же я это слово), типа как для лучшей интеграции.

Все что тут сказано – полная чушь, написанная от нефиг делать и сгенерированная моих расшатанным умишкой, забудьте.

Опубликовано: 2012.12.11 в 09:28