Блог

Знаки судьбы?

Что не говорите, но я верю в знаки судьбы…

Послушайте, какая история приключилась ос мной сегодня. Защита лабораторной затянулась, и я совершенно не задумывался о том, как буду добираться домой. Когда,  наконец, защитился и вышел с кабинета, глянул на часы – было 16.16. Ближайшая электричка была в 16.33 и я на нее успел бы только чудом. Но кто не рискует – тот не пьет шампанского! Я ускорил шаг как мог, иногда переходил на бег. Но все было против меня. На первом светофоре горела красная цифра 69. Чтобы не ждать я обошел по подземному переходу. Следующий светофор тоже горел красным. Движение на дороге было вялым, и я перебежал на красный. В метро нащупал карту в кармане и на ходу провел по валидатору. Фиг тебе – ошибка! Еще раз – снова ошибка. И еще раз… Четвертый раз я уже попытался пройти через другой турникет, но и тот пищал и светил красным. Но со второго раза пропустил меня. Сразу за турникетом я надел очки, которые снимал после входа в метро и протирал запотевшие стекла. И вот, я вижу, что моя электричка метро уже закрывает двери, и я на нее успеваю…

Тут я и задумался о знаках судьбы! Блин, думаю, это именно они и есть! Мне не стоит делать то, что запланировал – это кончится не хорошо для меня. Но жутко хотелось проверить, правда ли это.
На электричку я опоздал. Был выбор – ехать на маршрутке или ждать следующую. Обычно до следующей около часа времени. Но в этот раз следующая электричка шла только через полтора часа. Был бы я нормальным человеком – пошел бы на маршрутку. Но я не такой… У меня есть ноутбук и мне без разницы где сидеть за компом – на вокзале или дома. Я нашел свободное место в зале ожидания, уселся и полез в инет, искал кое-что для своего сайта. И вот до электрички (нет, это была не электричка, а дизель, который шел до моего города почти без остановок) осталось 15 минут. Я уже приготовился выключить ноутбук, как заметил у моих соседей, молодой парочки, 2 телефона Galaxy Note 2. Ну как я мог проигнорировать это… Попросил потискать. Девушка дола свой беленький лопатафон. Парень пересел поближе. Я стал лазить по меню и сравнивать его со своим galaxy Note (первая модель). С парнем мы начали обсуждать телефон. Потом я спросил: «Где это нужно работать, чтобы купить аж 2 гэлакси ноут?». Он сказал, что работает программистом. В целом, заставил меня задуматься, что не так с моей работой, я же тоже вроде как программист.

Когда я взглянул на часы, до моего дизеля оставалось 3 ебаных минуты! Я попрощался и живенько ушуршал. А поезд стоял в конце перрона. Я к нему бегу и вижу, что он уже выдувает из трубы серый дым… Да, опоздал! Неудачник? Разпиздяй? Да, именно!

Но следующая электричка была через 7 минут. И вот я уже сижу в ней. Еду домой и думаю и знаках судьбы. Фигня эти знаки судьбы, ничего же не случилась. Во всем виноват я, это очевидно.

Заходит кондуктор и просит билеты. У меня проездной, но что-то я его не нахожу. Видимо, я его забыл дома, когда выкладывал мелочь с кошелька. А может и потерял, это не удивительно учитывая то, какой я раздолбай. Делать нечего, кондуктор и слушать ничего не хочет, говорит – «Плати штраф». Заплатил. Знал бы что проездного нет, поехал бы на маршрутке, был бы моментом  дома и заплатил бы в 3 раза меньше.

Ну вот и проверил теорию знаков судьбы на себе… А у вас бывали подобные ситуации?

Опубликовано: 2013.01.18 в 20:20