Блог

Знакомства, как узнать что за фрукт перед вами

Поболтать я люблю. Делаю это даже в ущерб работе, к сожалению. Часто сижу на сайте знакомств, завожу новые знакомства или же просто вступаю в перебранку от нефиг делать.

И вот что я хочу сказать… Никогда не мог понять, почему людям так интересны биографические данные. Первым делом люди спрашивают моё настоящее имя. Черт возьми, мне хочется чтобы они называли меня по нику, именно для этого я его туда вписал, именно это имя мне нравится слышать. Так нет же, дай им свое настоящее. Можно подумать, узнав мои биографические данные, можно лучше понять меня…

Вот мой метод познания собеседника. Чтобы узнать человека, нужно выяснить, как он себя ведет в различных ситуациях. Еще со школы помню высказывание "Друг познается в беде". Да и не только в беде... Лучше всего лично понаблюдать за этим, даже специально создавая сложную ситуацию. Но общаясь на сайте знакомств лично не понаблюдаешь, есть возможность только задать вопросы. К сожалению просьбы рассказать о личной жизни и отношениях (скажем, с бывшим парнем) у собеседниц вызывают примерно такое же отвращение, как и вопросы «Как тебя звать?» у меня. Узнать отношение вашего собеседника к другим людям – самый эффективный способ раскрыть его характер и понять что за личность перед вами. Ведь, как говориться, «скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты».

Есть еще один способ узнать о собеседнике. Он не такой эффективный, но и не вызывает негативной реакции. Можно спросить человека о планах на будущее, желательно вопросом с конкретной тематикой. Например так: «А ты бы хотела переехать в другую страну?»  или «На какой работе ты бы хотела работать в идеале?». Развивая и раскручивая такие темы можно узнать отношения человека к различным вещам.

Эти способы мне кажутся лучшим способом узнать о человеке, нежели задавать ему вопросы, ответы на которые, в конечном счете, вам ничего и не расскажут о том, чем дышит собеседник. Хотя кто знает этих девушек, может для них имя и внешность парня куда важнее, чем характер. 

Опубликовано: 2011.10.03 в 22:54