Кровь из носа, причины и лечение

В детстве у меня часто текла кровь из носа. Лет до 20 я сталкивался с этой проблемой раза 3-4 в год. Кровь не просто прорывалась один раз, а текла почти каждый день. Как при нагрузке (например, при высмаркивании носа), так и просто без причин.

Врачи вам назовут множество причин крови из носа. В основном они не серьезные - типа переутомления, повышенного давление, высыхания слизистой. Но по большому счету причины не важны. Вам просто нужно укрепить сосуды и все вернется в норму.

Делюсь способом лечения, который мне всегда помогал. Он почти наверняка поможет и вам. Дело в том, что из-за недостатка витамина P стенки сосудов становятся тонкими и ломкими. И при сильной нагрузке или давлении они лопаются. Так что идем в аптеку и покупаем Аскорутин (или аналог - не забудьте спросить про аналог если нет Аскорутина). Это очень дешевые таблетки, в состав которых входит Рутин (витамин P) и аскорбиновая кислота (витамин С). Кстати, витамин P работает только вместе с витамином С, поэтому логично было их совместить в одной таблетке.

Обычно сразу после покупки я принимал ударную дозу, таблеток 5. А дальше принимал по рекомендациям из вкладыша. Если не изменяет память, по 1 таблетке 3 раза в день. И действовали они быстро - уже на следующий день кровь из носа не прорывалась.

Так что пейте витаминки, питайтесь разнообразнее и будьте здоровы!

И не пейте Аспирин, он делает сосуды ломкими и может запросто стать причиной крови из носа.

Кстати, не забывайте что таблетки нужно разжевывать, а не глотать целиком. Особенно это касается того же Аспирина. А то еще и язву желудка вызвать может.