Блог

Не люблю амбиции

Тут некоторые утверждают, что амбиции  - это клево. Мол, амбициозный человек достигает большего, чем тот, кто ни к чему не стремится и тд.

В какой-то мере они правы. Но я все же не согласен с тем, что амбиции  - это что-то положительное. Давайте взглянем на такие примеры из жизни: родители моей подружки задумали построить себе большой (двухэтажный) дом. Достаточно амбициозный проект, не правда ли? Но не сын не дочь не собираются жить в этом доме с родителями. Ну, по крайней мере со временем съедут. Дом и сейчас еще не доведен до конца, некоторые комнаты пустуют и достраиваются. А для двоих родителей этого дома будет определенно за много. Что говорить, похожая ситуация у моих родителей. У нас строиться пристройка к дому. Но я лично не собираюсь возвращаться жить к предкам. В результате достроенные комнаты будут пустовать или использоваться редко. Амбиции? Нет! Это просто эгоизм и перерасход ресурсов (расточительство).

Люди потеряли меру. Все хотят всего и побольше, и не важно, нужно ли это им, или это будет лежать мертвым грузом. Минимализм нынче не в моде, не в моде даже жизнь по средствам... Теперь в моде понты.

Ну что, граждане, у вас еще нет iPhone? Тогда я вас презираю, блеать!

Опубликовано: 2012.04.25 в 07:50