Блог

Притча о выборе жены

Как-то заглянув в книжный магазин, я стаял около прилавка с книгами по психологии и отношения, листал странички, зачитывал отрывки, преамбулы. Не помню, в какой именно книге прочитал следующую короткую историю, но смысл её запомнился хорошо. Это даже не история, а притча, т.е. рассказ, имеет поучительный смысл. За точность не ручаюсь, пишу как помню:

Один состоятельный мужчина решил жениться. В жены были 3 кандидатки, но богач никак не мог определиться, какая из них лучше всего ему подойдет. Чтобы это выяснить, он дал каждой по 5000$ и посмотрел, что из этого вышло. Первая потратила все деньги на себя, накупила себе шмоток, украшений и т.д. Говорит: - "Я хочу, чтобы у тебя была самая красивая девушка!" Вторая потратила все деньги на прихорашивание мужчины. Сказала: - "Я хочу, чтобы у меня был самый красивый муж в мире!" Третья же, деньги вложила в дело, преувеличила их, стала сама хорошо зарабатывать и отдала взятые 5000$ взятые у мужчины.

Какую же девушку себе выбрал состоятельный мужчина? Ту, у которой грудь больше!

Конечно же, история шутейная, но заставляет задуматься – какие качества важны современным мужчинам? Девушка должна быть красивой, умной или заботливой? Или у нее грудь должна быть классная? Не знаю как для кого, но на мой взгляд, девушка должна просто хорошо готовить :)

Опубликовано: 2011.07.12 в 06:19