Блог

Сон -2013-02-07 – Скрываюсь на острове

Любопытный сон видел сегодня. Приключенческий, как мне нравится :). Расскажу кратенько, а то времени нет, да и сон короткий…

Все происходила на каком-то заводе, ночью. Света почти не было.

Я был под стражей. Потом меня решили расстрелять. Ну как расстрелять, поставили на колени на каком-то темном помосте. Сзади стал человек с пистолетом и уперся стволом в затылок. Вокруг еще было человек 5-6. Они держали еще одного пленника, который должен был тоже умереть. Думаю, любой на моем месте попытался бы рискнуть. Я тоже не дурак, и тоже хотел жить. Подловил момент, присел и отодвинулся назад. Получилось что пистолет, который целился мне в затылок оказался перед моим лицом. Один момент и вокруг уже все трупы! Я застрелил двоих. Кто-то стрелял в меня, но я повернулся и подставил того человека, который стоял за мной и которого я держал за руку с пистолетом. Как остальные умерли я и не помню. Факт в том, что я могу бежать. И я бегу. Со мной тот второй приговоренный.

У завода нет одной стены. Мы выбежали через этот проем и почти сразу уперлись в озеро. Я не думая прыгнул в воду и поплыл. На озере был остров. Остров достаточно густо зарос кустами. Я на него выбрался. Напомню, дело происходит ночью. Темнота не кромешная, но темно.

На озере мы встретили парня. Он был, ну, скажем, странным. Типа хиппи, бородатый, постоянно смеялся и веселился. Он там вроде как жил, скрываясь от тех же самых людей, что и мы. Он и нас пригласил остаться. Сказал, что живет… не помню как он назвал эти апартаменты, но это были обычные норы, вырытые в песчаном обрыве берега. Мне там явно оставаться не хотелось. [Любопытное дело: никогда во сне не думаю о доме, о родных, как будто не того не другого у меня нет.] Но побыть некоторое время все же нужно было. Перевести дух, собраться с мыслями.

То место, где мы остановились, находилось в центре острова (по-видимому).  Остров, скорее всего по форме напоминал цифру 8 и его средняя часть была узким перешейком. В общем, справа и слева от нас вода. Сзади и спереди – кусты.

Мы сидим около небольшого костра, почти у самой воды (на дальнем берегу).  А по озеру курсирует  катер, обходя остров то с лева то справа, пытаясь высмотреть нас. То, что мы зажгли костер мне не нравилось с самого начала. Да это было вообще тупейшей идеей, честно говоря, но я на своем не настаивал.

Я смотрю, что у меня есть с собой. Телефон мой намок и не работал. Планшет был в специальном непроницаемом пакете, вода его не повредила. И тут катер прошел совсем близко от нас. Он в секунды развернулся, осветил нас фонарями. Высадились люди и начали в нас стрелять.

Того беглеца, что был со мной, убили сразу же. Хиппи не задумываясь кинулся в воду и поплыл, вернее, почти пополз (место там было заболоченное и неглубокое). Лучших вариантов не было и я тоже плюхнулся в воду.

Опубликовано: 2013.02.07 в 14:20