Блог

Сон - 2018.05.01 - Эир

Мне лет 6, я живу на деревне с мамой и папой. Моя сестра, как и в жизни, на года 2 младше меня.

В один из дней я вижу идущую к нам женщину. Она была очень высокого роста, худой, передвигалась медленно, словно плыла. Одета в голубое, длинное платье с черным  узором - что-то типа тонких, волнистых линий вдоль.

Я сразу узнаю ее. Бегу домой, закрываю дверь и кричу маме чтобы она не открывала дверь никому. Мама не понимает почему я так перепуган и не воспринимает это всерьез.

Я начинаю припоминать все, что было до этого. Раньше, я жил в другом мире. Но за нами стала охотиться Эир. И долго убегая и прячась от этой женщины мой папа спрятал меня в новом мире, на Земле, в теле ребенка. Воспоминания из прошлой жизни были забыты и я стал жить нормальной, новой жизнью. Мой папа с того мира, и папа в новом мире - разные люди. А кто такая Эйр я так и не смог вспомнить, но страх к ней остался.

Я вспоминаю слова папы. Он говорил, что в крайнем случае нужно слать сигнал о помощи другим мирам. Но как это делать? Как слать сигнал о помощи? Я раза два повторяю этот вопрос себе самому и пытаюсь вспомнить. Потом не в серьез спросил об этом пришедшую на шум сестру. И она, немного подумав, отвечает мне детским, еще плохо сформированным голосом: - "Нужно наблать воды в клузку". Точно! Нужно набрать воды в кружку! Я на мгновение погружаюсь в воспоминания: мы с папой где-то на лужайке, разговариваем. Я еще совсем ребенок в том мире. Папа показывает как можно услышать голоса других планет. У него в руках обычная кружка, на треть заполненная водой. Если сосредоточиться и прислушаться, то можно было услышать тихие голоса. Но они шли не из кружки, а как будто появлялись в голове, все вместе, выделить один было трудно.

Можно было и самому "говорить" с ними, мысленно. Достаточно было желать чтобы тебя услышали. Но папа сказал что это не игрушки, и пользоваться этим нужно в крайнем случае.

Я бегу за кружкой, набираю воды. Но уже поздно... Эир стучится в дверь, а мама идет ей открывать. Сидеть дома было глупо, я бросаю кружку и убегаю через другую дверь. Бегу к соседям, по размокшим от дождя огородам, перелажу через забор. Не оглядываюсь, но чувствую что Эир идет за мной.

Забегаю в дом и прошу соседку никому не открывать. Соседка относится с пониманием и обещает не открывать. Я прошу принести мне кружку воды...

Все происходит в прихожей. Там пусто, лишь на стене висит включенный телевизор. По нему играет музыка. Не видеоклип, а просто музыка. А вместо картинки визуализация спектра, как в некоторых mp3 плеерах. Кроме соседки, ушедшей за водой, в комнате находится соседский парень, моего возраста.

Мне приносят воду. Я  отпиваю лишнюю, чтобы осталось примерно треть. И тут соседка говорит: 

- Хорошо что ты именно к нам зашел.

Я догадываюсь что они с Эир за одно, встаю и убегаю в дверь. Соседка не мешает мне, ведь Эир уже стоит снаружи двери. Но я каким-то чудом сумел вывернуться и убежать.

...Прошло несколько лет (а может и десяток лет). Я уже не в теле ребенка. И даже не в теле человека. Я какой-то инопланетное существо, более развитое чем человек. Мое тело не такое как у человека, оно как будто не физическое, полупрозрачное. Я могу некоторое время парить в воздухе, силой мысли поднимать небольшие предметы и даже телепортироваться на короткие расстояния. Эир была той же расы что и я. Но ее способности были намного лучше моих.

Все эти годы я не задерживался на одном месте. Эйр всегда знала где я нахожусь и приходила за мной. Я был почти уверен что соседка, у которой я тогда скрывался на Земле, дала мне с водой какой-то жучок.

Я пытался заблокировать жучок всеми способами: находился в сильном электромагнитном поле, в радиации, под землей, и даже телепортировался в камень (мое тело умело проходить сквозь предметы). Но ничего не работало. Я даже подумал что жучок был не электронным, а каким-то биологическим, заставляющим мое тело как-то по другому работать, выдавая себя.

Оставшись совсем без сил и надежды избавится от преследования и задумался о музыке... О ритмичном простой мелодии, которая засела в моей голове еще с тех пор, как я его услышал у Земной соседки по телевизору. И я нашел разгадку! Никакого жучка не было. Это была лишь музыка, играющая у меня в голове. Мои мысли выдавали меня Именно по ним Эир меня находила.

Найдя решение, я царапаю на дереве послание Эир. Пишу ей что больше она меня не найдет. Последний раз проигрываю у себя голове музыку и ухожу на склон соседней горы. Не прошло и часа, как Эир телепортируется лучом из неба к тому месту. Видит надписи, но меня уже не видит.

Бой с Эир.

Не знаю когда это произошло, до нахождения "жучка" или уже после, но мы с Эир сталкивались лицом к лицу. Дело было в здании, чем то напоминающим пустой бассейн или спортзал. Эир все время парила над пустотой в центре. У нее на левую руку был надет некий прибор, усиливающий способности. Благодаря ему она поднимала меня, швыряя по залу. Я мог лишь силой мысли поднимать небольшие куски мусора и швырять в нее. И вот одним попаданием я выбил из ее руки этот прибор. Он как будто завис в воздухе в метрах 3 от нее. Но она не притянула его к себе, а лишь разозлилась и стала направлять на меня из руки тонкий луч пламени, как тот что режут металл. Я лежал у стены и все что мог, это поднимать силой мысли обломки металла с пола и держать их на пути пламени.

Чем закончился бой я не знаю. Хочется верить что я как-то смог сбежать. Но расклад был не в мою пользу.

От себя.

Удивительная вещь - это подсознание. Умеет оно держать интригу. Вот с поиском жучка, я же тогда проверил все гипотезы, но у подсознания был туз в рукаве. Оно заранее распланировало это все? Там от моего выбора нечего не зависило? Кстати, тот момент сна был как бы рассказан сто стороны, как будто диктор говори: и вот он уже все перепробовал: скрывался под земле, в магнитном поле, и даже в камне. А я эти моменты как будто отрывками вижу со стороны: вот я между каких-то катушек где все искрит, а вот я в постаменте памятника. Фильм, настоящий фильм, а не сон.

Опубликовано: 2018.05.01 в 21:50