Блог

Сон - 2014.xx.xx - Место силы ветров

Зашел на блог перечитать один сон, и оказывается, что я его так и не записал. А ведь это был один из самых ярких снов, запомнившийся до мелочи. Но видел я его года 4 назад, и уже помню не так хорошо. Постараюсь восстановить по памяти.

Все происходит в настоящем. Но мы как будто небольшое кочевое племя, поклоняющееся богу ветров. Нас там человек 30-40. Передвигаемся мы верхом на конях.

Однажды нас покинул бог ветров. (Не спрашивайте что это значит, я хз). И меня с другом отправили искать "место силы". У меня в руках небольшая палка с привязанной к ней вязальной нитью, примерно метровой длинны. С помощью этого "прибора" я смотрю куда дует ветер и мы скачем в ту сторону. Впереди бескрайние поля и луга. Мы не знаем куда нас приведет эта нить да и я скептически отношусь к этому заданию.

И вот, уже ночью мы остановились в одном небольшом городке (или деревне). Мы нашли то место что искали. Оно находилось во дворе дома. Мы ждем пока хозяйка дома нам откроет калитку. Я осматриваюсь. Фонарь, повешенный на дом выхватывает часть широкой улицы, высланной каменной брусчаткой. Там нет тротуаров, брусчатка от края до края. Улица прямая и уходит вдаль. А отполированный ногами и колесами камни красиво поблескивают, отражая свет дальних фонарей.

Нужно сказать о погоде. Было лето. Одна из таких теплых и совершенно безветренных ночей. Казалось, был слышен каждый шорох.

Вот выходит хозяйка. Это пожилая женщина. Мы ей говорим что у нее во дворе место силы ветров и что нам надо туда попасть. Она удивлена что мы смогли найти то, что она хранила в секрете. Она впускает нас во двор. Затем мы проходим через ее дом и попадаем на пристроенную к дому площадку. Полукруглый каменный подиум, примерно на метровой высоте от земли и метра 4 в ширину. По краям небольшой бордюр. Но уже разрушенный и немного поросший травой. Свет от лампы освещал только эту платформу, а все что за ней было скрыто в темноте.

Хозяйка рассказывает:

 - Это мой муж при жизни нашел тут место силы и построил это место для поклонения. Не один год строил. А после его смерти все запустело.

Хозяйка стояла почти у самых дверей, через который мы вышли на подиум. Друг на два шага вышел вперед и слушал рассказ хозяйки, осматривая все вокруг. Я же перелез через край подиума и спускался на землю. И как только я ступил на землю, то сразу попал в зону такого сильного ветра, что мне приходилось кричать моему другу, стоящему в 3 метрах от меня. А он кричал в ответ, но я его не слышал. Я был рад - мы нашли то, что искали. Еще немного насладившись ветром я полез обратно...

Опубликовано: 2017.02.15 в 05:14