Блог

Сон – 2013.12.25 – Нескончаемый кошмар

 

Сегодня был очень интересный случай во сне. Представьте, вы видите кошмар, но никак не можете от его избавиться… Вы просыпаетесь, засыпаете снова а кошмарный сон продолжается дальше. И так без конца.

Кошмарами я называю сны, в которых меня кто-то преследует, а я никак не могу убежать. В этом сне было что-то похожее. Все как будто происходило в будущем. У меня была способность проходить сквозь стены и телепортироваться на несколько метров. Но это мне не помогала скрыться от какого-то агента, который следил за мной, улавливая мои физиологические показатели на расстоянии (ну, типа биение сердца, температуру).

Я быстро понял что это сон, но никак не мог изменить сюжет. Видимо, уж слишком он был интенсивный и я не успевал сконцентрироваться на другом. Но тогда есть другое решение – проснуться. В этом никогда не было проблемы, просто собираешь силу воли в кулак и заставляешь себя проснуться, как два пальца об асфальт. Сказано – сделано. Проснулся. Потом снова уснул, а сон продолжается. Ладно, думаю, слишком быстро уснул, бывает. Проснулся еще раз. Полежал чуть дольше. Даже не заметил как я снова сплю и вижу тот же сюжет (вернее, со всех сил в нем участвую и спасаю свою жизнь). Думаю: я всю ночь так бегать не смогу, заебет.

Когда проснулся в третий раз, я понял что что-то не так… На самом деле было все не так. Я не видел где я (просто в пустоте был), мне не болела щека (зуб мудрости постоянно цепляет ее), и т.д. И тут я допер! Я же еще во сне! Это был сон во сне! Я сжал все мышцы, подумал о пробуждении, и раз, я проснулся. Уже на кровати, чувствуя несильную боль щеки, которая постоянно попадает «на зуб». Вот так анализ окружающего мира помог победить мое же подсознание, которое решило поиграть надо мной.

Опубликовано: 2013.12.25 в 17:48