Блог

Сон - xx.xx.xx - Планета Слик

Сон старый, но очень интересный, поэтому решил его вспомнить и записать в свой блог.

Видел этот сон еще в то время, когда встречался с Леной. Не в обиду будет сказать моим будущим девушкам, но с Леной мне было лучше всего. Даже во снах я с ней иногда бывал (что удивительно, ведь я там почти всегда один).

Собственно сон. Я выхожу из леса на какую-то просторную лужайку. Рельеф неровный, долины и возвышенности, трава почти до колена. Я с другими людьми прочесываю местность в поисках чего-то странного. Между людьми в шеренге пару метров и мы достаточно быстро идем по склону лужайки вниз. И тут я замечаю, что в траве что-то шевелится. Это что-то вроде змеи, но больше и проворнее. Даже чем-то напоминает дракона. Я кричу всем, что вижу что-то, но почти никто не обращает внимания, эта тварь хорошо прячется.

Мы знали, что открылся какой-то портал, и существ с других планет позакидывало к нам. Очевидно, наших тоже переместило на другую планету, но об этом никто не думал, ведь нужно было устранить опасность от попавших сюда тварей.

И тут раздается гром, бьют молнии. На месте ударов молний появляются разные существа с других планет. Люди бросаются кто куда. Я замечаю Лену, которая стояла все это время на лужайке и ждала меня. Я бегу к ней, хватаю ее и мы вместе бежим к деревянному домику в низине. Дверь в другой стороны дома (и неизвестно открыта ли она). Но часть фундамента разрушена, и там как раз можно проползти. Мы проползаем в дом.

Мы попали в недостроенную комнату. Пола нет, только песок лежит неровными кучами. Потолка тоже нет, если посмотреть вверх, то можно увидеть скат шиферной крыши. В комнате есть дверь и она открыта. Комната что за дверью кажется обжитой. Она густо заставлена всяким барахлом. Через пару секунд в дверях показался старичек. Он с кем-то говорил, видимо со своей женой. Мы же с ним не успели даже заговорить, лишь подошли поближе к двери и тут БАМ! Сильный удар молнии прямо в дом. Старика со старухой нет. Но в комнате без пола появились два новых существа. Нет, не существа, это были определенно люди. Сказать точное, это были старик со старухой, но из другой планеты. Выглядели они совсем по-другому чем хозяева дома. На них было много одежды, все замотано платками и повязками, от чего они были похожи на верблюдов. Лица их были темно серыми и морщинистыми, передвигались они заметно сутулясь.

Старуха постоянно ругалась на непонятном языке на своего старика. То же почти безмолвно пытался выполнить ее указы. Но на его лице было видно недовольство. Старик достал что-то типа большой старой зажигалки, зажег ее и стал тыкать пламя куда придется: к песку, баяну упавшему на песок от удара молнии и все еще выпускающему воздух из меха , и т.д. Я понял, что они ищут источник огня. Та комната, в которой мы теперь находились была типа как кухней. Там была газовая плитка, на которой уже что-то готовилось. Я оклинкул этих пришельцев и жестом показал что бы они зашли и глянули на плитку. Они зашли, удивленно посмотрели и старуха радостно заболбатала. Достала откуда-то свою сковородку и поставила ее прямо поверх уже стоящей на огне сковородке с готовящейся яичницей. Я не стал возражать, пусть сами вникают в принцип работы ).

И тут раз, и мы с Леной уже в другом месте. Я сразу догадался, что это другая планета, не смотря на то, что все было почти так же как у нас.

Вот тут самое интересное. Та местность, где мы находимся напоминает окраину города. Одноэтажные домики, заборы, деревья во дворах. Но все смотрится просто и со вкусом. Как будто все люди поняли святую истину – все выдерживать в минимализме и монотонной цветовой гаме. Каждый дом уникален и каждый легко отличим друг от друга. Но при этом каждый дом (и все постройки, что есть во дворе) выдержаны в одной расцветке. Если дом зеленый, то на нем нет красного и желтого – он просто зеленый. К примеру, качели во дворе могут быть другого оттенка зеленого, но уж точно не желтые. Но следующий дом может быть уже желтый, и все во дворе будет покрашено в тон к желтому. Просто, аскетично и красиво. Много ростительности, нет мусора и лишних (неиспульзуемых) предметов. Асфальтовая дорога, но тротуаров нет. Вместо них вплотную к асфальту подходит трава. Все очень чисто и как-то по-домашнему уютно. Во дворах пусто, люди там если и есть, то ходят по одному чаще всего. Друг с другом почти никогда не разговаривают. Но! Они умеют читать мысли и чаще всего им не к чему слова. Но читать мысли никто не будет без разрешения, это считается безкультурным и этого достаточно что бы воздержаться. Мы же с Леной читать мысли не умеем… И мне стыдно заговорить с другими. А другие не хотят нас тревожить своими расспросами.

И вот мы там уже пробыли несколько дней или недель (ну, такое ощущение что пробыли). Мы уже привыкли к этому миру, поняли какие тут люди и как живут. Мне они очень нравятся, жителям земли очень долго развиваться до такого уровня. Я даже считаю их идеальным обществом. У них нет неравенства, и поэтому нет приступности. Все живут скромно (хотя наши с таким достатком уже «тапырили бы пальцы» и показывали бы насколько они круче остальных). Машин у них я не видел, даже не знаю почему. Но я жутко скучаю по дому…

Мы идем с Леной в кафе. Денег у них нет и можно поесть совершенно бесплатно. Кстати, заказы к кафе делаются мысленно. Ты думаешь что ты хочешь, а потом тебе это приносят. И кафе, как и везде безлюдно и тихо. Кроме нас там всего лишь одна пара, они разговаривают (если несколько людей находятся рядом, то они говорят словами, а не мыслями). Они сидят за соседним столиком слево от нас. Каждый столик оборудован монитором, обычным компьютерным монитором, мышки и клавы нет. Управляется он мыслями. Любопытная, кстати штуковина. Я всегда открываю на нем звездную карту, которую уже «затер до дыр». Мы с Леной обсуждаем как можно попасть дамой, она меня расспрашивает обо всем. Я же, не скрывая злобы на себя самого достаточно громко говорю: - «Да мы даже не знаем на какой планете находимся!!! Какое тут «Домой».». Девушка, сидящая с парнем слышит это и без лишних эмоций, как будто для себя самой говорит: - «Планета Слик, звездная система …[забыл]».

Я тут же нахожу эту систему на компьютере. И уже повернувшись к девушке спрашиваю: - А какие у вас есть созвездия? Девушка мне перечисляет несколько созвездий, которые есть и у нас на земле (созвездие тельца, льва, водолея). Только я о них подумал, как звезды на экране начали обводиться линиями и около них появились названия. Только 2 созвездия не совпадали с нашими, и я подумал, что мы не так далеко от дома (от Земли).

На мгновение ушел в раздумья, а Лена уже перебивает мои мысли вопросом: - а как же мы найдем Землю? Но это было не сложно. Я ей отвечаю: - «Солнце – это звезда средней величины недалеко от этой планеты». Зная названия планет нашей звездной системы (солнечной системы) мы быстро нашли наше Солнце и нашу Землю на их картах. И тут у меня зазвонил телефон. Это был какой-то другой телефон, но я туда сохранил все старые номера на всякий случай. Звонил мне мой лучший друг Пояльник. Я не мог сдержать радости, и первые пару секунд даже не мог проговорить, захлебываясь воздухом. Тем временем он, как будто боясь разрыва связи, сказал что он смог нас найти. Я, стараясь опередить его, сказал что мы на планете Слик. Он сказал: - «Я знаю, я прочел книгу. Там были намеки на то, где вы можете быть.» [Речь шла скорее всего о книге «Обитаемый остров»].

Все, конец сна. Такие уж у меня концы снов. Никогда в них нет того, что "все женились и живут счастливо". Есть лишь выход на финишную прямую.

Опубликовано: 2012.12.03 в 16:15