Блог

Сон - 2012-08-15 - Убил гопника

Сегодня я во сне убил человека…

Но обо все по порядку. Сон слишком большой и размытый чтобы рассказывать все полностью. Начну с того, что я в Гродно. Все дела сделаны, и я тусуюсь на ЖД вокзале. Поговорив с кассиршей, узнаю, что все билеты проданы на ближайшее время, и что остались только дорогие. Следуя её совету, я решаю пойти на автовокзал и ехать домой на автобусе. Случайно я попадаю в городской автобус, который меня отвозит в незнакомую мне часть города. Я не сильно переживаю что заблудился, у меня на планшете есть карты, и я без труда смогу выйти туда, куда мне нужно.

Но райончик странный. Это явно не центр. Дорожки узкие, дома старые и невысокие. И то там, то сям можно встретить гопников, поджидающих свою жертву. Я, почему-то, даже хочу, чтобы на меня напал гопник. Наверное, хочу посмотреть на себя в критической ситуации.

И тут один из пареньков, топтавшихся во дворе, кричит мне о том, что если я заблудился, то мне нужно идти налево – там якобы автовокзал. Я немного замешкался и свернул налево. Увидел, что дорога там умощена камнями. Начинаю понимать, что это была уловка. Я уже с самого начала понял, что нужно искать центр, и что тут шляться опасно, поэтому и не спешил "светить" свой планшет.

Паренек сорвался с места и быстрым шагом идет за мной. Идет и про себя говорит «Я выгляжу опасно? Да это потому что я и есть опасный». Я сворачиваю за угол и перехожу на бег. Он тоже не дурак, и в то время как потерял меня из виду тоже побежал. Свои действия он комментировал словами «Бежим, бежим». Я оказываюсь около заброшенного недостроенного здания, и понимая что не скроюсь от этого пацанчика на открытой местности, прячусь внутрь. Но он тоже заходит внутрь вслед за мной. Говорит «Ну вот ты и попался» и требует заплатить, явно намекая не только на деньги, но и на мой телефон. Я бросаю ему телефон, предварительно незаметно открыв крышку батареи. Батарея выпадает как только он ловит телефон, но он на нее не смотрит. Покуда он разглядывает телефон, я достаю перочинный ножик (ну, на самом деле ножик вполне себе большой, просто складной) и бью его в шею. Хлещет кровь, но паренек все ровно на ногах и не сдается. Приходится нанести еще несколько ударов чтобы у него отпало желание драться со мной. Он падает. Я отыскиваю в мусоре и листьях под ногами батарею от телефона, вставляю её и иду прочь из этого заброшенного здания.

Но почти перед выходом влетает еще один гопник, который стоял на карауле. Он ниже меня, и видимо, моложе. После того, как он бросается на меня, мне ничего не остается как применить свой нож, который я все еще держал в руке. Первый гопник умер, и мне нет смысла оставлять в живых другого.
Я иду по дороге, иду не быстро и не медленно. Лениво смотрю по сторонам. Ожидал, что эмоции будут съедать меня изнутри, но этого не происходит. Единственное что изменилось, это то, что я стал задумываться что нужно «заметать следы». Я говорю как о следах обуви, так и о своем внешнем виде. У меня в руке все это время была кожаная сумка, ее я решаю выбросить, переложив все содержимое в рюкзак. Также задумываюсь о том, что мне нужна другая куртка и обувь.

Я подхожу к какой-то ЖД остановке. На перроне стоит человек 20-30. Рядом по дороге проезжают 2 машины милиции. В рупор говорят о том, что автомобилисты должны двигаться быстрее. Я лениво посматриваю на это через секту, которой отгорожен перрон и все так же медленно иду дальше.

И еще. По путям проносится невидимый поезд. От него виден только тень и свет фар. Но это для людей обычное дело. Один из прохожих говорит «О, поезд-призрак пошел. Скоро уже наш придет», как будто поезд-призрак тут ходит по расписанию.

Отступление.

И еще один важный момент. Во сне я задумываюсь, на самом ли деле я убил человека, или все происходящее – это сон. В реальности поезда-призрака я не сомневаюсь, и свято верю что это вполне нормально. Методом размышления и прихожу к выводу, что не планировал ехать в Гродно, а, следовательно, я не мог тут оказаться в жизни. Значит это сон. Потом, предположив что это сон, находятся и другие доказательства этого. Я вспоминаю о быстром перемещении и смене сюжета – то, что называется размытостью сна. Вообще, я не в первый раз методом размышления прихожу к выводу что это сон. Более того, я не раз даже вспоминал, где я уснул, который примерно счас час и кто может находить рядом. Все это делалось не просыпаясь и после этого анализа сюжет сна шел дальше (если бы сюжет мне не нравился, я бы мог без труда себя пробудить – что иногда делал, или же сменить сюжет – это не пробовал, но теоретически можно). Кстати, был один или два случая, когда анализируя все, я пришел к выводу что нахожусь НЕ во сне. Даже нереальность событий меня не разубеждала в том. Что ж, нужно делать проверки. В одой книге читал, что парень пытался нагнуться и достать головой до пола. Если у него получалась, то он понимал что это сон. В свою очередь, даже способность летать для него не была доказательством того, что он во сне.

Опубликовано: 2012.08.15 в 10:08