Блог

Сон - 2012-03-16 - Выкрасть вещи

Помню, что видел в эту ночь 3 сна. Но из-за желания спать не стал записывать первые два когда проснулся среди ночи. В результате, уже даже не вспомню о чем они. За то помню последний, хорошо помню. Даже записал слова из песни, которую там слышал. 

Если все читать лень, то начинайте с абзаца «Сюжет меняется», там вся суть.

Ночь. Мне дано задание выкрасть из какого-то дома некоторые вещи (несколько флаконов с жидкостями). Дом одноэтажный, кирпичный. Вокруг него топчится охрана. Все, абсолютно все в этом доме и около него сильно пьяны! Одеты тоже как алкоголики. Я вооружен. У меня шприц двоечка, в нем около одного кубика мутноватой жидкости. Если её брызнуть в лицо, то у человека на время затуманивается разум (стоит на ногах, может даже медленно двигаться). Я крадусь за спинами охранников, держусь в тени, но меня замечают. Брызгаю этим раствором, но он, блин, не на всех действует! Один, или  даже двое все ровно бегут за мной. Прячусь за углом и поджидаю их. Когда один сворачивает за угол, я брызгаю ему в лицо прямо впритык. Он ненадолго замирает. Все, жидкости в шприце нет.

У меня появился план, решил залезть на крышу. Но один охранник заметил и тоже лезет за мной. Шифер в некоторых местах не прибит, съезжает. Но пьяный охранник не падает. Тогда я сам толкаю его. Но где там, он зацепился за гвоздь рубашкой и карабкается обратно. Радостно кричит, что его так просто не возьмешь.

Я прыгаю вниз на вспаханный огород. Оказываюсь прямо перед комнатой, из которой мне нужно выкрасть те флаконы. Там сидит мужик. Но охранник уже сзади, и мне нужно срочно действовать. Я бью окно и влезаю в комнату. Тот чел с комнаты тоже в жопу пьяный и я успеваю уворачиваться от него и походу собирать флаконы. Охранник до половины влез в окно, дотянулся до бутылки с жидкостью для мытья окон и брызгает мне в глаза. Я ей выхватываю, брызгаю ему в глаза. Он зажмуривается и вылезает с окна наружу. Я тоже за ним выпрыгиваю и убегаю.

Сюжет меняется. Рассвет. Нас двое. Со мной еще какой-то парень. Эти флаконы нам были нужны для древнего обряда. Каждый из нас знает свое дело и мы его делает безмолвно. Слышится голос «за кадром». Рассказчик говорит о важности обряда и о всяких нюансах, которые мы должны учитывать. Мой коллега берет котелок, в нем горящие угли. Я выливаю туда жидкость из флаконов. Он одевает котелок на специальный держатель и начитает крутить его. Котелок вращается вокруг оси на которой висит (т.е. переворачивается вниз головой), и вращается достаточно быстро, делает примерно два-три оборота за секунду. Ручка для вращения находиться прямо над углями. Рассказчик как раз говорит о том, что руке будет жарко. Потом он замолкает и играет музыка. Вернее не музыка, а песня: просто женский голос медленно поет жалостливую песню. Но я не знаю на каком языке, видимо какой-то древний.

Тут к нам подбегает тот охранник, который гонялся за мной на крыше и которому я брызнул в глаза жидкостью для окон. На нем что-то типа бронежилета или легких доспехов. В руках у него кинжал (ну, такой длинный нож). Я останавливаю парня, который вращал ритуальный котелок. Хватаю горсть сена и поджигаю на углях. Потом сую это горящее сено в морду того мужика, который пришел за нами. Он падает. Я не убираю горящее сено у него с лица. Держу до тех пор, пока оно не догорает то самых моих рук, затем отпускаю. Мужик мертв. Мы молчим и продолжаем ритуал. Вернее, немного его изменяем. Но как и прежде, все делает безмолвно: парень берет часть его обгоревшей кожи с лица (она напоминает картофельное пюре) и несет её на специальной деревянной лопатке в неглубокую яму. Я помогаю присыпать яму песком. Все это время звучит так грустная песня. Та строчка, на которой я проснулся, звучит так: «Вэн тэн хэсына сэльве».

Это, если кто-нибудь интерпретирует мой поступок во сне как склонность к убийствам и насилию, то я того… убью! :)

Опубликовано: 2012.03.17 в 05:49